Ходатайство о допросе в судебном заседании потерпевшего
В Специализированный межрайонный следственный суд города Алматы
Председательствующему судье Искакбаевой Ж.К.
от защитника подозреваемой Бой Ми Турсунгалиевны
– адвоката Саржанова Галымжана Турлыбековича
Адвокатская контора Закон и Право
050002, г. Алматы, Алмалинский район, пр. Абылай Хана, д. 79/71, офис 304
тел.: +770085785758, +7 7009785755
ходатайство.
В производстве Специализированного межрайонного следственного суда города Алматы находится ходатайство следователя о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей Бой М.Т. (материал №7595-26-00-2-3м/3319).
Согласно части 1 статьи 138 УПК РК при решении вопроса о необходимости применения меры пресечения и какой именно, помимо оснований, указанных в статье 136 настоящего Кодекса, а также установлении дополнительных ограничений, указанных в части второй статьи 137 настоящего Кодекса, должны учитываться:
1) тяжесть совершенного преступления;
2) личность подозреваемого, обвиняемого, его возраст;
3) состояние здоровья;
4) семейное положение, наличие в семье иждивенцев;
5) прочность социальных связей подозреваемого, обвиняемого;
6) репутация подозреваемого, обвиняемого;
7) род занятий;
8) наличие у подозреваемого, обвиняемого постоянного места работы или учебы;
9) имущественное положение;
10) наличие постоянного места жительства и другие обстоятельства.
2. При отсутствии оснований, перечисленных в статье 136 настоящего Кодекса, тяжесть совершенного преступления не может являться единственным основанием для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
В настоящее время потерпевшему К А.Г. в счет возмещения долга выплачена сумма в размере 2500 000 тенге, потерпевшей А С.Т. выплачено 3000 000 тенге.
На основании изложенного, прошу:
- приобщить к материалам ходатайства следователя о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей Бой Ми Турсунгалиевны копии расписки К А.Г. на 2500 000 тенге, копию расписки А С.Т. на 3000 000 тенге;
- допросить в судебном заседании потерпевшего К А Галимовича, номер телефона +7 701 , А С Тенесбековну, номер телефона + 7 771 для подтверждения факта получения ими денег.
Приложения: расписки К А.Г., А С.Т.
Защитник Саржанов Г.Т.
Внимание!
Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации, составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.
Для подробной информаций свяжитесь с Адвокатом / Юристом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Арбитражные Юридическая компания Казахстан контора Судебные дела
Скачать документ
-
Ходатайство следственный суд - расписки
17 скачиваний