Оплата за услуги производится исключительно на счёт компании. Для вашего удобства мы запустили Kaspi RED / CREDIT/ РАССРОЧКУ 😎

Главная страница / Кодексы / Комментарий к статье 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг  Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях

Комментарий к статье 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг  Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях

АMANAT партиясы және Заң және Құқық адвокаттық кеңсесінің серіктестігі аясында елге тегін заң көмегі көрсетілді

Комментарий к статье 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг  Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях  

      1. Неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) непредставление и (или) несвоевременное представление эмитентом центральному депозитарию документов для внесения изменений и (или) дополнений по лицевым счетам эмитента в системе реестров держателей ценных бумаг - 

      влекут штраф на субъектов малого предпринимательства, некоммерческие организации в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере трехсот месячных расчетных показателей. 

      2. Неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом порядка размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг, за исключением действий, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - 

      влечет штраф на субъектов малого предпринимательства, некоммерческие организации в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере трехсот месячных расчетных показателей. 

      3. Нарушение эмитентом установленных законодательством Республики Казахстан условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, и (или) включения негосударственных эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства, - 

      влечет штраф на юридических лиц в размере пятидесяти процентов от суммы денег, полученных от размещения эмиссионных ценных бумаг. 

      4. Нарушение эмитентом требований к государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг, неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом условий выпуска негосударственных облигаций, установленных законодательством Республики Казахстан о рынке ценных бумаг, - 

      влекут штраф на субъектов малого или среднего предпринимательства в размере четырехсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей. 

      Примечание. 

      К административной ответственности, установленной настоящей статьей, не привлекаются эмитенты в случае, если на момент обнаружения правонарушения эмитент: 

      лишен лицензии на осуществление деятельности в финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов, и подлежит принудительной ликвидации либо находится в процессе принудительной ликвидации; признан судом банкротом. 

      Комментируемая статья устанавливает административную ответственность за нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг. 

      Родовым объектом правонарушений, предусмотренных ст. 261 КоАП, является установленный в законодательстве РК и охраняемый государством порядок осуществления предпринимательской деятельности в области финансов.  

      Непосредственным объектом административных правонарушений, предусмотренных комментируемой статьей, является установленный законодательством РК порядок выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг. 

      Субъектами правонарушений, предусмотренных ст. 261 КоАП, в силу прямого указания об этом в санкциях комментируемой статьи, являются юридические лица, субъекты предпринимательства, некоммерческие организации – эмитенты негосударственных ценных бумаг. 

      Эмитент – это лицо, осуществляющее выпуск эмиссионных ценных бумаг. 

      Эмиссионные ценные бумаги – это ценные бумаги, обладающие в пределах одного выпуска однородными признаками и реквизитами, размещаемые и обращающиеся на основании единых для данного выпуска условий. 

      Согласно примечанию к комментируемой статье, к административной ответственности, установленной комментируемой статьей, не привлекаются эмитенты в случае, если на момент обнаружения правонарушения эмитент лишен лицензии на осуществление деятельности в финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов, и подлежит принудительной ликвидации либо находится в процессе принудительной ликвидации; признан судом банкротом. 

      Соответственно, не являются субъектами правонарушения по комментируемой статье эмитенты, лишенные на момент выявления правонарушения лицензии на осуществление деятельности в финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ресурсов, подлежащие принудительной ликвидации либо находящиеся в ее процессе, либо признанные судом банкротом.  

      В качестве потерпевшего от совершения правонарушения, предусмотренного ст. 261 КоАП, законодатель в комментируемой статье указывает держателей негосударственных эмиссионных ценных бумаг. 

      Согласно ч. 1 ст. 745 КоАП, потерпевшим является физическое или юридическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.  

      Соответственно, наличие и участие держателя ценных бумаг в качестве потерпевшего в деле об административном правонарушении по комментируемой статье является обязательным. 

      Субъективная сторона деяний, предусмотренных ст. 261 КоАП, не подлежит установлению в отношении эмитентов - юридических лиц.  

      Составы правонарушений, предусмотренных комментируемой статьей, являются формальными. Для исчисления и наложения на правонарушителя штрафа по комментируемой статье нет необходимости устанавливать факт и размер причинения ущерба от совершения правонарушения. 

      Часть 1 комментируемой статьи устанавливает административную ответственность за неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) непредставление и (или) несвоевременное представление эмитентом центральному депозитарию документов для внесения изменений и (или) дополнений по лицевым счетам эмитента в системе реестров держателей ценных бумаг. 

      Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 261 КоАП, заключается в совершении правонарушителем противоправных действий (бездействия) в виде: 

      1) неоднократного непредставления центральному депозитарию документов для внесения изменений и (или) дополнений по лицевым счетам эмитента в системе реестров держателей ценных бумаг и (или) 

      2) несвоевременного представления центральному депозитарию документов для внесения изменений и (или) дополнений по лицевым счетам эмитента в системе реестров держателей ценных бумаг. 

      Под неоднократностью непредставления или несвоевременного представления документов следует понимать их непредставление два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев. 

      По требованию нормы п.6 ст. 22 Закона РК "О рынке ценных бумаг", эмитент (андеррайтер, эмиссионный консорциум) обязан представить центральному депозитарию (номинальному держателю) приказ о переводе приобретенных эмиссионных ценных бумаг на лицевой счет инвестора в системе реестров держателей ценных бумаг в течение двух рабочих дней после даты исполнения инвестором обязательства по оплате ценных бумаг, за исключением случаев, когда оплата ценных бумаг осуществляется в системе учета центрального депозитария по принципу "поставка против платежа". 

      Неоднократное невыполнение или несвоевременное выполнение обязанными лицами указанного выше законодательного требования образует оконченный состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи. 

      За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи, совершившие его лица подвергаются наказанию в виде штрафа  

      В зависимости от правового положения правонарушителя и категории предпринимательства, к которой он относится, размер штрафа составляет:  

      - для субъектов малого предпринимательства, некоммерческих организаций - 100 МРП;  

      - для субъектов среднего предпринимательства - 200 МРП;  

      - для субъектов крупного предпринимательства - 300 МРП. 

      Размеры штрафов для каждой из указанных выше категорий субъектов правонарушения являются фиксированными и не подлежат изменению органом, их налагающим.  

      Данное взыскание налагается на правонарушителей Национальным Банком РК или судом, в случае рассмотрения дела в суде.  

      Часть 2 комментируемой статьи устанавливает административную ответственность за неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом порядка размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг, за исключением действий, предусмотренных ч. 3 ст. 261 КоАП. 

      Часть 3 статьи 261 КоАП предусматривает ответственность за нарушение эмитентом установленных законодательством РК условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, и (или) включения негосударственных эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства. 

      Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 261 КоАП, заключается в совершении правонарушителем противоправных действий (бездействия), выражающихся в неоднократном нарушении порядка размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг. 

      Под неоднократностью нарушения порядка размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг следует понимать нарушение указанного порядка два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев. 

      Порядок размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг устанавливается в ст. 22 Закона РК "О рынке ценных бумаг". 

      Неоднократное нарушение эмитентом порядка размещения негосударственных ценных бумаг образует оконченный состав правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи. 

      За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, совершившие его лица подвергаются наказанию в виде штрафа  

      В зависимости от правового положения правонарушителя и категории предпринимательства, к которой он относится, размер штрафа составляет:  

      - для субъектов малого предпринимательства, некоммерческих организаций - 100 МРП;  

      - для субъектов среднего предпринимательства - 200 МРП;  

      - для субъектов крупного предпринимательства - 300 МРП. 

      Размеры штрафов для каждой из указанных выше категорий субъектов правонарушения являются фиксированными и не подлежат изменению органом, их налагающим.  

      Данное взыскание налагается на правонарушителей Национальным Банком РК или судом, в случае рассмотрения дела в суде.  

      Часть 3 комментируемой статьи устанавливает административную ответственность за нарушение эмитентом установленных законодательством РК условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, и (или) включения негосударственных эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства. 

      Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 261 КоАП, заключается в совершении правонарушителем противоправных действий (бездействия) в виде: 

      1) нарушения условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, и (или)  

      2) нарушения включения негосударственных эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства. 

      Условия и порядок выпуска и (или) размещения эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, а также включения эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи, осуществляющей деятельность на территории иностранного государства, устанавливается в ст. 22-1 Закона РК "О рынке ценных бумаг". 

      Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска, размещения и (или) включения эмиссионных ценных бумаг в список ценных бумаг фондовой биржи на территории иностранного государства образует оконченный состав правонарушения, предусмотренного ч. 3 комментируемой статьи. 

      За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 комментируемой статьи, совершившие его лица подвергаются наказанию в виде штрафа  

      Размер штрафа для юридических лиц за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 261, составляет 50% от суммы денег, полученных от размещения эмиссионных ценных бумаг. 

      Размер штрафа не подлежит изменению органом, его налагающим.  

      Данное взыскание налагается на правонарушителей Национальным Банком РК или судом, в случае рассмотрения дела в суде.  

      Часть 4 комментируемой статьи устанавливает административную ответственность за нарушение эмитентом требований к государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг, неоднократное (два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение эмитентом условий выпуска негосударственных облигаций, установленных законодательством РК о рынке ценных бумаг. 

      Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 261 КоАП, заключается в совершении правонарушителем противоправных действий (бездействия) в виде: 

      1) нарушения требований к государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг; 

      2) неоднократного нарушения условий выпуска негосударственных облигаций, установленных законодательством РК о рынке ценных бумаг. 

      Согласно п.1 ст. 8 Закона РК "О рынке ценных бумаг", государственная регистрация выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг осуществляется уполномоченным органом на условиях и в порядке, установленных цитируемым Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа. 

      Для государственной регистрации негосударственных эмиссионных ценных бумаг к их эмитенту предъявляются требования, невыполнение которых образует оконченный состав правонарушения, предусмотренного ч. 4 комментируемой статьи. 

      Кроме того, в ст. 15 Закона РК "О рынке ценных бумаг" устанавливаются условия выпуска негосударственных облигаций. 

      Неоднократное нарушение эмитентом облигаций указанных выше законодательно установленных условий выпуска негосударственных облигаций также образует оконченный состав правонарушения, предусмотренного ч. 4 комментируемой статьи. 

      Под неоднократностью нарушения условий выпуска негосударственных облигаций следует понимать их нарушение два и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев. 

      За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 комментируемой статьи, совершившие его лица подвергаются наказанию в виде штрафа  

      В зависимости от правового положения правонарушителя и категории предпринимательства, к которой он относится, размер штрафа составляет:  

      - для субъектов малого и среднего предпринимательства - 400 МРП;  

      - для субъектов крупного предпринимательства - 500 МРП. 

      Размеры штрафов для каждой из указанных выше категорий субъектов правонарушения являются фиксированными и не подлежат изменению органом, их налагающим.  

      Данное взыскание налагается на правонарушителей Национальным Банком РК или судом, в случае рассмотрения дела в суде.  

Научно-практический комментарий к Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях (постатейный) от Авторского коллектива: 

      Бачурин Сергей Николаевич, к.ю.н., доцент – глава 48 (в соавторстве с Хакимовым Е.М.); 

      Габдуалиев Мереке Трекович, к.ю.н. – главы 11, 21, 22, 23; 

      Жусипбекова Айнур Маратовна, м.ю.н. – глава 13 (в соавторстве с Карпекином А.В.); главы 33, 39 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.);  

      Карпекин Александр Владимирович, к.ю.н., доцент – глава 13 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.); 

      Корнейчук Сергей Васильевич – главы 2; глава 6 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Хакимовым Е.М.); глава 8; глава 25 (в соавторстве Хакимовым Е.М.); статьи 457-470, 488, 488-1, 491-506; главы 28, 30, 52; 

      Корякин Илья Петрович, д.ю.н., профессор – глава 49; 

      Кысыкова Гульнара Бауыржановна, к.ю.н. – глава 20; 

      Омарова Ботагоз Акимгереевна, к.ю.н. – главы 17; глава 18 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.); главы 26, 31; глава 32 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.); 

      Парманкулова Баян Асханбаевна – глава 18 (в соавторстве с Омаровой Б.А.); главы 19, 32 (в соавторстве с Омаровой Б.А.); глава 43 (в соавторстве с Тукиевым А.С.);  

      Подопригора Роман Анатольевич, д.ю.н., профессор - глава 24, статьи 489, 489-1, 490; 

      Порохов Евгений Викторович, д.ю.н. – главы 14, 15, 16, 29, статьи 471-475; 

      Сейтжанов Олжас Темиржанович, к.ю.н., доцент, – глава 4; глава 5 (в соавторстве с Хакимовым Е. М.); глава 6 (в соавторстве с Корнейчук С.В., Хакимовым Е.М); глава 9; глава 10 (в соавторстве Шаймерденовым Б.Е. Филиным В.В.); глава 33 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.); глава 36 (в соавторстве с Шаймерденовым Б.Е.); глава 39 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.); 

      Смышляев Александр Сергеевич, доктор PhD. – главы 38, 40, 42, 43-1 (в соавторстве с Тукиевым А.С.); глава 44; 

      Тукиев Аслан Султанович- к.ю.н., доцент – главы 1, 3, 35; главы 38, 40, 42, (в соавторстве со Смышляевым А.С.); глава 43 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.); глава 43-1 (в соавторстве со Смышляевым А.С.); глава 44-1 (в соавторстве с Шипп Д.А.); глава 45; 46 (в соавторстве с Шипп Д.А.); глава 47;  

      Филин Владимир Владимирович, к.ю.н, доцент – глава 10 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Шаймерденовым Б.Е.);  

      Хакимов Ержан Маратович, м.ю.н. – глава 5 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.); глава 6 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Корнейчук С.В.); глава 7; глава 25 (в соавторстве с Корнейчук С.В.); главы 34, 41; глава 48 (в соавторстве с Бачуриным С.Н.); глава 53; 

      Шаймерденов Болат Еркенович, м.ю.н., – глава 10 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Филиным В.В.); глава 12; статьи 476-487, 507-509; глава 36 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.); главы 37, 50, 51.  

      Шипп Денис Алексеевич – главы 44-1, 46 (в соавторстве с Тукиевым А.С.). 

Дата изменения акта:  01.01.2020  Дата принятия акта:  01.01.2020  Место принятия:  100050000000  Орган, принявший акт:  103001000000  Регион действия:  100000000000  Регистрационный номер НПА, присвоенный нормотворческим органом:  5  Статус акта:  new  Сфера правоотношений:  029000000000 / 028000000000 / 029002000000 / 028004000000 / 029001000000 / 026000000000 / 001000000000 / 001008000000 / 030000000000  Форма акта:  КОММ / КОД  Юридическая сила:  1900  Язык акта:  rus   

 

 

Внимание!   

       Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации,  составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.   

     Для  подробной информаций свяжитесь с Адвокатом / Юристом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.  

      Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация  Гражданские Уголовные Административные дела споры Арбитражные Юридическая компания Казахстан контора Судебные дела 

Статья 8. Государственная регистрация выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 8. Государственная регистрация выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Государственная регистрация выпуска негосударственн...

Читать полностью »

Статья 28. Порядок обращения эмиссионных ценных бумаг  Закона О рынке ценных бумаг

Статья 28. Порядок обращения эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Обращение эмиссионных ценных бумаг на вторичном рынке ценных бумаг осуществляется путе...

Читать полностью »

Статья 10. Отказ в государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 10. Отказ в государственной регистрации выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Уполномоченный орган вправе отказать в гос...

Читать полностью »

Статья 15-10. Мониторинг эмитентов негосударственных эмиссионных ценных бумаг  Закона О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организаций

Статья 15-10. Мониторинг эмитентов негосударственных эмиссионных ценных бумаг Закона О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организ...

Читать полностью »

Статья 29. Приостановление обращения эмиссионных ценных бумаг  Закона О рынке ценных бумаг

Статья 29. Приостановление обращения эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Уполномоченный орган вправе принять решение о приостановлении обращения эмисси...

Читать полностью »

Статья 26. Информирование инвесторов о приостановлении размещения эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 26. Информирование инвесторов о приостановлении размещения эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Информирование инвесторов о приостановлении разме...

Читать полностью »

Статья 40. Приостановление операций по лицевым счетам держателей ценных бумаг. Конфискация эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 40. Приостановление операций по лицевым счетам держателей ценных бумаг. Конфискация эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Приостановление совершен...

Читать полностью »

Статья 27. Признание государственной регистрации выпуска эмиссионных ценных бумаг недействительной Закона О рынке ценных бумаг

Статья 27. Признание государственной регистрации выпуска эмиссионных ценных бумаг недействительнойЗакона О рынке ценных бумаг      1. Государственная регистрация выпуска эмис...

Читать полностью »

Статья 9. Проспект выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 9. Проспект выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Проспект выпуска негосударственных эмиссионных ценных бумаг должен сод...

Читать полностью »

Статья 22-1. Условия и порядок выпуска и (или) размещения эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, а также уведомление об итогах размещения ценных бумаг на территории иностранного государства Закона О рынке ценных бумаг

Статья 22-1. Условия и порядок выпуска и (или) размещения эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства, а также уведомление об итогах размещения ценных бума...

Читать полностью »

Статья 21. Право инвесторов на получение информации о выпуске эмиссионных ценных бумаг  Закона О рынке ценных бумаг

Статья 21. Право инвесторов на получение информации о выпуске эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. При размещении эмиссионных ценных бумаг эмитент (анде...

Читать полностью »

Статья 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях

Статья 261. Нарушение эмитентом условий и порядка выпуска и (или) размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг Кодекса Республики Казахстан Об административных правон...

Читать полностью »

Комментарий к статье 224. Нарушение эмитентом порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг Уголовного кодекса Республики Казахстан

Комментарий к статье224. Нарушение эмитентом порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг Уголовного кодекса Республики Казахстан1. Внесение заведомо недостоверных сведений в прос...

Читать полностью »

Статья 26. Особенности выпуска и (или) размещения банком эмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства Закона О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Статья 26. Особенности выпуска и (или) размещения банкомэмиссионных ценных бумаг на территории иностранного государства Закона О банках и банковской деятельности в Республике...

Читать полностью »

Статья 224. Нарушение эмитентом порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг УК РК, Уголовного кодекса Республики Казахстан

Статья 224. Нарушение эмитентом порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг УК РК, Уголовного кодекса Республики Казахстан Внесение заведомо недостоверных сведений в проспект вып...

Читать полностью »

Статья 22. Порядок размещения негосударственных эмиссионных ценных бумаг  Закона О рынке ценных бумаг

Статья 22. Порядок размещения негосударственных эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Размещение негосударственных эмиссионных ценных бумаг осуществляетс...

Читать полностью »

Комментарий к статье 202. Нарушение порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг УК РК Уголовного Кодекса Республики Казахстан

Комментарий к статье 202. Нарушение порядка выпуска эмиссионных ценных бумаг УК РК Уголовного Кодекса Республики Казахстан Утверждение проспекта выпуска эмиссионных ценных бум...

Читать полностью »

Статья 25. Приостановление размещения эмиссионных ценных бумаг Закона О рынке ценных бумаг

Статья 25. Приостановление размещения эмиссионных ценных бумагЗакона О рынке ценных бумаг      1. Уполномоченный орган вправе принять решение о приостановлении размещения эмис...

Читать полностью »