Заявление в полицию по факту уголовного правонарушения пирамида
Внимание! Юридическая компания Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши юристы готовы оказать вам помощь в составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию. Для подробной информации свяжитесь с Юристом / Адвокатом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
ГУ ДП Туркестанской области МВД РК
Туркестанская область, г.Туркестан, 161200, ул. Ерубаева, д. 197Е
8-72533-59765, 8-72533-58515
от: Д.А.Т. ИИН …. Туркестанская область, Мактааральский район, Село ...., ул. Ж......, д. 52.
Представитель по доверенности: ТОО «Юридическая компания Закон и право» БИН 190240029071
г. Алматы, пр. Абылай Хана, д. 79/71, офис 304. info@zakonpravo.kz / www.zakonpravo.kz
+ 7 727 978 5755; +7 708 578 5758;
Заявление
Между Д.А.Т. (далее - Заявитель) и О.А.Н. (далее - Спонсор) было заключено соглашение №03-10 от 13 марта 2020 года о том, что Заявитель у корпорации “Evolution” купит бизнес пакет “Evolution” и видеокурсы на 1 148 000(один миллион сто сорок восемь тысяч) тенге, однако согласно соглашению официально было оплачено 82 000 (восемьдесять две тысячи) тенге, а также по плану маркетинга привлечет 14 (четырнадцать) партнеров и будет работать со Спонсором. Все вышеуказанные обстоятельства а именно передача денег к Осимбековой в размере 1 148 000 тенге может подтвердить, Усенова Загира, жительница села Есентаев, которая также как и я, внесла денежные средства в корпорацию “Evolution”. Участниками данной корпорации стали большинство жителей села Есентаев, которых также обманули как и меня. Д.А.Т. дабы оплатить сумму 1 148 000 тенге взяла займ в микрофинансовой организации “Solva.kz”, по которому на сегодняшний день ежемесячная оплата составляет 50 000 тенге.
Заявление в полицию по факту уголовного правонарушения пирамида
Спонсор согласно соглашению обещала дивиденты в виде денежных средств и чистую прибыл на вложенные средства путем привлечения новых клиентов. В свою очередь Заявитель по соглашению, свои обязательства выполнила надлежащим образом, но в настоящее время Спонсор не исполнила обязательства и не вернула денежные средства. На ответ Заявителя, Спонсор отвечает, что сроки получения дивидентов и прибыли еще не неизвестны. После полученного ответа Заявитель решила расторгнуть соглашение и хотела вернуть вложенные средства в размере 1 148 000 тенге, на что Спонсор отказалась рассторгать соглашение, ссылаясь, что свои обязательства она выполнит, и в дальнейшем вовсе перестала отвечать на сообщения и звонки Заявителя. Для Заявителя организация своими действиями вызвала сомнения о добродеятельности, на что Заявитель решила прочитать в интернете какая имеется информация про организацию. На сайте организации в отзывах были в основном отрицательные комментарии и люди в основном пишут что организаторы и руководители данной компании мошенники, так как после заключения соглашений они перестают отвечать вкладчикам, некоторые уверяют и вовсе заверяют что организация является финансовой пирамидой.
В дальнейшем Заявитель узнала что она пострадала от Спонсора не только одна и имееются и другие лица которые пострадили от рук Спонсора и от корпорации. Другие лица говорили что уже имеется уголовное преследование в отношении Спонсора. Безусловно учитывая вышеуказанные факты, любой человек чья работа связано с юриспруденцией или иной деловой деятельностью скажет, что Заявитель хотела найти способ быстрого обогащения и попала в такую неприятную ситуацию, но к вашему сожалению это предвзятая мысль. Попав в данную ситуацию, полагаем, что Спонсор - человек не из простых, красноречивый профессионал, которая умеет вводить в заблуждение любого из нас. В нашей случае Спонсор, войдя в доверие Заявителя как порядочная женщина внушила, что компания перспективная и которая соответствует всем требованиям закона и правил. Считаем действия спонсора О.А. являющийся руководителем корпорации “Evolution”, противоречит нормам уголовного кодекса, а именно ст. 190. “Мошенничество”, что предусматривает мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, санкция указанной статьи предусматривает наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества. Действия О.А.Н., а также корпорации “Evolution” противоречит ст. 217 Уголовного кодекса где оговорено, что создание финансовой (инвестиционной) пирамиды, то есть организация деятельности по извлечению дохода (имущественной выгоды) от привлечения денег или иного имущества либо права на него физических и (или) юридических лиц без использования привлеченных средств на предпринимательскую деятельность, обеспечивающую принятые обязательства, путем перераспределения данных активов и обогащения одних участников за счет взносов других, а равно руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой или ее структурным подразделением наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества На основании вышеизложенного и в соответствии п.3, ст. 217 УК РК,
ПРОШУ ВАС:
- Привлечь к уголовной ответственности Осимбекову Айгуль Нурлановну ИИН 870529401576 предусмотренной ст.190, ст.217 Уголовного кодекса Республики Казахстан;
- Д.А.Т. ИИН 690101404078, признать гражданским истцом и взыскать с О.А.Н., в пользу Д.А.Т. денежные средства 1 148 000 тенге
- Ответить на заявление законом установленные сроки.
С уважением, представитель по доверенности: ________________/ Саржанов Г.Т. «____»___________2020 г.
Согласно ст. 17 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц влечет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан
Внимание!
Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации, составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.
Для подробной информации свяжитесь с Юристом / Адвокатом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Защита Арбитражные Юридическая компания Казахстан Адвокатская контора Судебные дела