Оплата за услуги производится исключительно на счёт компании. Для вашего удобства мы запустили Kaspi RED / CREDIT/ РАССРОЧКУ 😎

Главная страница / Публикации / Депутатами партии AMANAT проанализировали проект Конституции

Депутатами партии AMANAT проанализировали проект Конституции

АMANAT партиясы және Заң және Құқық адвокаттық кеңсесінің серіктестігі аясында елге тегін заң көмегі көрсетілді

Депутатами партии AMANAT проанализировали проект Конституции

На встрече было отмечено, что всестороннее обсуждение реформ и инициатив и их активная реализация будут продолжены и в дальнейшем.

«Принятие Новой Конституции — важный шаг в реализации принципа “государство, слышащее голос народа”». Такое мнение было высказано на расширенном заседании депутатской фракции партии AMANAT, прошедшем в Алматы, сообщает Almaty.tv.

Кроме того, на важном заседании широко обсуждались вопросы развития образования и науки, продвижения культуры и инноваций, а также защиты цифровых прав. Также было подчеркнуто, что всестороннее обсуждение реформ и инициатив и их практическая реализация будут активно продолжаться в будущем.

«В Преамбуле есть ещё одно нововведение. В нашем государстве первой ценностью является человек, затем — природа. Природу необходимо защищать. У Казахстана есть обширные земли, и эти земли нужно сохранять», — заявила член Парламентской рабочей комиссии по реформам Алуа Ибраева.

Также на содержательной встрече подробно обсуждался ход реализации дорожной карты, направленной на выполнение предвыборной программы партии AMANAT на 2023–2027 годы.

В частности, в 2025 году в рамках проекта «Школы будущего» были построены 13 новых школ, рассчитанных на 23 100 учащихся. Кроме того, введены в эксплуатацию 7 детских садов на 1 596 мест, а также переданы в пользование населения 3 креативных хаба и 3 физкультурно-оздоровительных комплекса. В завершение встречи юристы дали всесторонние правовые разъяснения основных норм Конституции.

«По Казахстану в 90 процентах уголовных дел, а также по административным делам так называемые “права Миранды” не разъясняются. В принципе, в процессуальном законодательстве они имеются, но в нашей Конституции их не было. Сейчас в ней содержится информация о разъяснении прав и свобод человека при его задержании и помещении под стражу», — отметил адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Галымжан Саржанов.

 

https://almaty.tv/kz/news/obschestvo/amanat-partiasy-deputattary-ata-zannyn-zobasyn-taldady

 

 

Внимание!   

       Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации,  составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.   

     Для  подробной информаций свяжитесь с Адвокатом / Юристом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.  

      Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация  Гражданские Уголовные Административные дела споры Арбитражные Юридическая компания Казахстан контора Судебные дела