Статья 25. Основные обязанности директора Дома юношества Закона О детских деревнях семейного типа и домах юношества
Директор Дома юношества обязан:
1) систематически изучать рынок труда посредством:
установления контактов с заинтересованными организациями и изучения вакантных мест в организациях;
создания подсобных хозяйств, мини-столярных, слесарных мастерских и других объектов малого предпринимательства;
2) осуществлять взаимодействие с администрацией детской деревни, детского дома и школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам, входящим в его компетенцию.
Закон Республики Казахстан от 13 декабря 2000 года N 113-II.
Настоящий Закон определяет правовое положение детских деревень семейного типа и домов юношества, создаваемых в целях удовлетворения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жить и воспитываться в семье, а также всестороннего обеспечения их нравственно- духовного, трудового воспитания и образования.
Президент
Республики Казахстан
© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан
Конституция Закон Кодекс Норматив Указ Приказ Решение Постановление Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Защита Арбитражные Юридическая компания Казахстан Адвокатская контора Судебные дела