Комментарий к статье 881. Направление запросов о предоставлении информации и документов и поручений о проведении отдельных процессуальных действий Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях
1. Запросы о предоставлении информации и документов, поручения о проведении отдельных процессуальных действий могут направляться между судами, органами (должностными лицами) в случаях, предусмотренных международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.
2. В случаях, когда невозможно определить, в какой суд, орган нужно направить запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий, они направляются в центральный орган запрашиваемой Стороны.
3. Запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий оформляются в письменной форме на бланке органа и должны содержать:
1) наименование запрашиваемого органа соответствующей Стороны;
2) наименование запрашивающего органа соответствующей Стороны;
3) подробное описание правонарушения и иных относящихся к нему фактов, данные о стоимости товаров, о размере ущерба, юридическую квалификацию деяния в соответствии с законодательством запрашивающей Стороны с приложением текста применяемого закона;
4) имена, отчества (при их наличии) и фамилии лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, свидетелей, их место жительства или место пребывания, гражданство, род занятия, место и дату рождения, для юридических лиц – их полное наименование и место нахождения (если о перечисленных сведениях имеется информация);
5) в поручении о вручении документа должны быть также указаны точный адрес получателя и наименование вручаемого документа;
6) перечень сведений и действий, подлежащих представлению либо исполнению (для производства опроса необходимо указать, какие обстоятельства должны быть выяснены и уточнены, а также последовательность и формулировку вопросов, которые должны быть поставлены опрашиваемому).
4. Запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий могут также содержать:
1) указание срока исполнения требуемых мероприятий;
2) ходатайство о проведении указанных в запросе мероприятий в определенном порядке;
3) ходатайство о предоставлении возможности представителям органов запрашивающей Стороны присутствовать при выполнении указанных в запросе мероприятий, а также, если это не противоречит законодательству Сторон, участвовать в их выполнении;
4) иные ходатайства, связанные с выполнением запроса, поручения.
5. Запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий подписываются руководителем запрашивающего органа или его заместителем. К запросу, поручению должны быть приложены имеющиеся копии документов, на которые имеются ссылки в тексте запроса, поручения, копии иных документов, необходимых для их надлежащего исполнения.
6. Органы Сторон могут отправлять процессуальные документы по почте непосредственно участникам производства по делам об административных правонарушениях, находящимся на территории другой Стороны.
7. Допускается направление повторного запроса о предоставлении информации и документов, поручения о проведении отдельных процессуальных действий по делам об административных правонарушениях при необходимости получения дополнительных сведений, уточнения информации, полученной в рамках исполнения предыдущего запроса или поручения.
Часть 1. Правовая помощь по делам об административных правонарушениях оказывается судами, органами (должностными лицами) посредством исполнения направляемых друг другу запросов о предоставлении информации и документов, поручений о проведении отдельных процессуальных действий.
Запрос представляет собой обращение, которое содержит просьбу о предоставлении информации и документов.
Поручение – документ, в силу которого одна сторона обязуется совершить от имени другой стороны определенные юридические действия.
Правовая помощь осуществляется на основе международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан. Стоит отметить, что в соответствии с п. 2 Постановления Конституционного Совета РК "Об официальном толковании подпункта 7) статьи 54 Конституции Республики Казахстан" от 18 мая 2006 года, акты Республики Казахстан о ратификации международных договоров и акты Республики Казахстан о присоединении к международным договорам равнозначны по своей юридической силе и правовым последствиям. В этой связи международные договоры, обязательность которых для Казахстана установлена нормативными правовыми актами о присоединении к международным договорам, принятыми Парламентом Республики, приравниваются к ратифицированным Республикой Казахстан международным договорам.
В соответствии со ст. 4 Конституции Республики Казахстан и исходя из смысла ст. 24 Закона РК "О международных договорах Республики Казахстан", применяются официально опубликованные и вступившие в силу международные договоры Республики Казахстан.
Официально неопубликованные международные договоры, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, применению не подлежат.
Ратифицированные международные договоры, имеющие непосредственное действие и не требующие издания законов для их применения, используются в качестве норм материального (за исключением сфер уголовно-правовых и административно-правовых отношений) или процессуального права при разрешении дел, в частности, при рассмотрении дел об административных правонарушениях, если международными договорами Республики Казахстан установлены иные правила судопроизводства, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.
Основанием для обращения с запросом, поручением является необходимость проведения, в интересах достижения задач производства по делу об административном правонарушении, соответствующего процессуального действия на территории государства - стороны международного договора. Комментируемая статья не определяет конкретный круг процессуальных действий, которые могут быть выполнены в рамках оказания правовой помощи. Перечень данных действий может быть предусмотрен в самом международном договоре.
Так, в соответствии со ст. 10 Соглашения о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств - членов таможенного союза по уголовным делам и делам об административных правонарушениях (далее – Соглашение о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов), ратифицированного Республикой Казахстана, таможенные органы при исполнении поручений о проведении отдельных процессуальных и иных действий производят:
- опрос лиц, в отношении которых ведется административный процесс (осуществляется административное производство), и свидетелей;
- изъятие либо арест товаров и документов, являющихся вещественными доказательствами или предметами административного правонарушения;
- истребование документов, необходимых для производства по делу;
- осмотр;
- получение необходимой для производства по делу или его рассмотрения информации от государственных органов и лиц;
- вручение документов или их копий участникам административного процесса (производства);
- экспертизу и иные действия.
Часть 2. Суд, орган, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, обязан направить запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий по подведомственности. Если не представляется возможным определить, в какой суд, орган необходимо отправить запрос или поручение, данные документы направляются в центральный орган запрашиваемой Стороны.
Запрашиваемая сторона - государство, в компетентный орган которого направляется запрос (поручение).
Центральный орган - орган, уполномоченный от имени государства рассмотреть запрос (поручение) компетентного органа иностранного государства и принять меры с целью организации его исполнения.
К примеру, в случаях, когда невозможно определить, в какой таможенный орган нужно направить запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий, они направляются в центральный таможенный орган запрашиваемой Стороны.
Центральный орган в своих ведомственных документах также определяет порядок исполнения запросов, поручений судами, органами (должностными лицами), а также последующего их направления в иностранные государства.
Так, в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года № 1093, центральным органом по оказанию судами Республики Казахстан правовой помощи и обращению судов за правовой помощью к судам иностранных государств является Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК (аппарат Верховного Суда РК) и его территориальные подразделения (администраторы судов) в областях, столице и городах республиканского значения. Утвержденная Приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК (аппарата Верховного Суда РК) от 11 мая 2016 года № 6001-16-7-6/196 "Инструкция об оказании судами Республики Казахстан правовой помощи и обращении за правовой помощью к судам иностранных государств" детализирует оказание судами Республики Казахстан правовой помощи и обращение за правовой помощью к судам иностранных государств в сфере международного правового сотрудничества.
В части 3 комментируемой статьи отражен перечень обязательных к соблюдению требований, относящихся к форме и содержанию запроса о предоставлении информации и документов, поручения о проведении отдельных процессуальных действий. В международном договоре могут содержаться иные или дополнительные требования. К примеру, в Соглашении о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов указано, что запрос, поручение помимо перечисленного в ч. 3 ст. 881 КоАП, также должен содержать номер дела об административном правонарушении (при наличии), по которому запрашивается правовая помощь.
Если международным договором установлены иные требования к оформлению запроса, поручения, то применяются правила международного договора.
Часть 4. Суд, орган при направлении запроса о предоставлении информации и документов, поручения о проведении отдельных процессуальных действий может указать срок исполнения требуемых мероприятий, а также обратиться с ходатайствами: о проведении указанных в запросе мероприятий в определенном порядке; о предоставлении возможности представителям органов запрашивающей Стороны присутствовать при выполнении указанных в запросе мероприятий, а также, если это не противоречит законодательству Сторон, участвовать в их выполнении; иными ходатайствами, связанными с выполнением запроса, поручения.
Часть 5. К запросу, поручению в обязательном порядке прилагаются копии документов, на которые имеются ссылки в тексте запроса, поручения, копии иных документов, необходимых для их надлежащего исполнения.
Правом подписания запроса о предоставлении информации и документов, поручения о проведении отдельных процессуальных действий обладает руководитель запрашивающего органа или его заместитель.
Запрашивающий орган – орган, который обращается с запросом (поручением).
Часть 6. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности определены в главе 38 КоАП. Обеспечение реализации их прав и обязанностей является одной из задач производства по делам об административных правонарушениях. Данная задача возложена на суд, орган (должностное лицо), осуществляющий производство по делу.
Своевременное получение участниками производства процессуальных документов, предоставление которых предусмотрено законодательством об административных правонарушениях, является одной из мер обеспечения данной задачи.
В связи с этим органы Сторон наделяются правом отправлять процессуальные документы по почте непосредственно участникам производства по делам об административных правонарушениях, находящимся на территории другой Стороны. К процессуальным документам относятся акты, в которых оформлено процессуальное решение, а также закреплены результаты проведенного процессуального действия.
Часть 7. В случае возникновения необходимости получения дополнительных сведений, уточнения информации, полученной в рамках исполнения предыдущего запроса или поручения суд, орган запрашивающей Стороны имеет право направить повторный запрос о предоставлении информации и документов, поручение о проведении отдельных процессуальных действий.
Запрашивающая сторона - государство, компетентный орган которого обращается с запросом (поручением).
Научно-практический комментарий к Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях (постатейный) от Авторского коллектива:
Бачурин Сергей Николаевич, к.ю.н., доцент – глава 48 (в соавторстве с Хакимовым Е.М.);
Габдуалиев Мереке Трекович, к.ю.н. – главы 11, 21, 22, 23;
Жусипбекова Айнур Маратовна, м.ю.н. – глава 13 (в соавторстве с Карпекином А.В.); главы 33, 39 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.);
Карпекин Александр Владимирович, к.ю.н., доцент – глава 13 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.);
Корнейчук Сергей Васильевич – главы 2; глава 6 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Хакимовым Е.М.); глава 8; глава 25 (в соавторстве Хакимовым Е.М.); статьи 457-470, 488, 488-1, 491-506; главы 28, 30, 52;
Корякин Илья Петрович, д.ю.н., профессор – глава 49;
Кысыкова Гульнара Бауыржановна, к.ю.н. – глава 20;
Омарова Ботагоз Акимгереевна, к.ю.н. – главы 17; глава 18 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.); главы 26, 31; глава 32 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.);
Парманкулова Баян Асханбаевна – глава 18 (в соавторстве с Омаровой Б.А.); главы 19, 32 (в соавторстве с Омаровой Б.А.); глава 43 (в соавторстве с Тукиевым А.С.);
Подопригора Роман Анатольевич, д.ю.н., профессор - глава 24, статьи 489, 489-1, 490;
Порохов Евгений Викторович, д.ю.н. – главы 14, 15, 16, 29, статьи 471-475;
Сейтжанов Олжас Темиржанович, к.ю.н., доцент, – глава 4; глава 5 (в соавторстве с Хакимовым Е. М.); глава 6 (в соавторстве с Корнейчук С.В., Хакимовым Е.М); глава 9; глава 10 (в соавторстве Шаймерденовым Б.Е. Филиным В.В.); глава 33 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.); глава 36 (в соавторстве с Шаймерденовым Б.Е.); глава 39 (в соавторстве с Жусипбековой А.М.);
Смышляев Александр Сергеевич, доктор PhD. – главы 38, 40, 42, 43-1 (в соавторстве с Тукиевым А.С.); глава 44;
Тукиев Аслан Султанович- к.ю.н., доцент – главы 1, 3, 35; главы 38, 40, 42, (в соавторстве со Смышляевым А.С.); глава 43 (в соавторстве с Парманкуловой Б.А.); глава 43-1 (в соавторстве со Смышляевым А.С.); глава 44-1 (в соавторстве с Шипп Д.А.); глава 45; 46 (в соавторстве с Шипп Д.А.); глава 47;
Филин Владимир Владимирович, к.ю.н, доцент – глава 10 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Шаймерденовым Б.Е.);
Хакимов Ержан Маратович, м.ю.н. – глава 5 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.); глава 6 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Корнейчук С.В.); глава 7; глава 25 (в соавторстве с Корнейчук С.В.); главы 34, 41; глава 48 (в соавторстве с Бачуриным С.Н.); глава 53;
Шаймерденов Болат Еркенович, м.ю.н., – глава 10 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т., Филиным В.В.); глава 12; статьи 476-487, 507-509; глава 36 (в соавторстве с Сейтжановым О.Т.); главы 37, 50, 51.
Шипп Денис Алексеевич – главы 44-1, 46 (в соавторстве с Тукиевым А.С.).
Дата изменения акта: 01.01.2020 Дата принятия акта: 01.01.2020 Место принятия: 100050000000 Орган, принявший акт: 103001000000 Регион действия: 100000000000 Регистрационный номер НПА, присвоенный нормотворческим органом: 5 Статус акта: new Сфера правоотношений: 029000000000 / 028000000000 / 029002000000 / 028004000000 / 029001000000 / 026000000000 / 001000000000 / 001008000000 / 030000000000 Форма акта: КОММ / КОД Юридическая сила: 1900 Язык акта: rus
Внимание!
Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации, составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.
Для подробной информаций свяжитесь с Адвокатом / Юристом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Арбитражные Юридическая компания Казахстан контора Судебные дела