Оплата за услуги производится исключительно на счёт компании. Для вашего удобства мы запустили Kaspi RED / CREDIT/ РАССРОЧКУ 😎

Главная страница / Конституционный закон / Статья 129. Порядок избрания депутатов Сената Парламента нового созыва при проведении внеочередных выборов Конституционного закона О выборах в Республике Казахстан

Статья 129. Порядок избрания депутатов Сената Парламента нового созыва при проведении внеочередных выборов Конституционного закона О выборах в Республике Казахстан

АMANAT партиясы және Заң және Құқық адвокаттық кеңсесінің серіктестігі аясында елге тегін заң көмегі көрсетілді

Статья 129. Порядок избрания депутатов Сената Парламента нового созыва при проведении внеочередных выборов Конституционного закона О выборах в Республике Казахстан 

      1. Избирательные мероприятия по выборам депутатов Сената нового созыва при проведении внеочередных выборов, за исключением проведения голосования, установления итогов выборов и определения срока полномочий депутатов Сената, проводятся в соответствии с настоящим Конституционным законом.

      2. Голосование по выборам депутатов Сената нового созыва на совместном заседании выборщиков - депутатов маслихатов области (города республиканского значения, столицы) проводятся одновременно на два мандата депутатов Сената.

      3. Территориальная избирательная комиссия распределяет всех зарегистрированных кандидатов в избирательном бюллетене в алфавитном порядке. Справа от фамилий кандидатов располагается по два квадрата для отметок голосов за того или иного кандидата. Один квадрат устанавливается для отметки за кандидата, избираемого на шесть лет, другой - за кандидата, избираемого на три года.

      4. При голосовании выборщик ставит любую отметку в двух пустых квадратах справа от фамилий тех кандидатов, за которых он голосует, соответственно одну отметку в квадрате для избрания на шесть лет, другую отметку в квадрате для избрания на три года.

      5. Подсчет голосов и определение результатов голосования проводятся раздельно по двум мандатам депутатов Сената.

      6. Избранными на выборах депутатов Сената нового созыва считаются кандидаты, набравшие более пятидесяти процентов голосов от числа выборщиков, принявших участие в голосовании.

      7. Если депутаты Сената в первом туре голосования не были избраны, проводится повторное голосование. Повторное голосование проводится по разным бюллетеням, один бюллетень для голосования за кандидата, избираемого на шесть лет, другой за кандидата, избираемого на три года. В избирательный бюллетень включаются два кандидата, получившие наибольшее количество голосов выборщиков, принявших участие в голосовании. Избранным считается кандидат, набравший большее число голосов выборщиков по сравнению с другим кандидатом. 

 

Конституционный закон Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года N 2464. 

 

Президент    

Республики Казахстан    

 

     Конституция Закон Кодекс Норматив Указ Приказ Решение Постановление Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Защита Арбитражные Юридическая компания Казахстан Адвокатская контора Судебные дела