Ходатайство Следователю о соединении уголовных дел в одно производство
Следователю СУ ДП Алматинской области МВД РК
Мукишеву А.Н.
г. Қонаев, ул. Индустрильная, 1.
от юридического консультанта:
Кеңесбек Ислам Мұхамедұлы
ИИН 970103300774
Адвокатская контора «Закон и Право»
БИН 201240021767
г. Алматы, пр. Абылай Хана, д. 79, офис 304.
+7 708 971 78 58.
В интересах: АЙС
ИИН ...
г. Алматы, ул. Ж..., дом 3.
ХОДАТАЙСТВО
о соединении уголовных дел в одно производство
В производстве следователя СУ ДП Алматинской области Мукишева А.Н. находится уголовное дело по заявлению Аа ИСв отношении ЗБНпо факту мошенничества в рамках ст. 190 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (Далее - УПК), которая зарегистрировано в ЕРДР №261900031000268.
Вместе с тем стало известно, что в производстве ДП Алматинской области находится другое уголовное дело № 261900031000265, начатое 01 июня 2026 года по заявлению Б Ш.У. также в отношении За Б.Н. по части 1 статьи 190 УК РК, зарегистрированная в ЕРДР под №261900031000265.
Обстоятельства указанных уголовных дел имеют существенную взаимосвязь. В обоих случаях проверяются действия одного и того же лица - За Б.Н., связанные с получением денежных средств от потерпевших, их последующим невозвратом, а также вопрос о наличии у него первоначального умысла на завладение чужими денежными средствами путем обмана либо злоупотребления доверием.
Доказательства и обстоятельства, устанавливаемые в рамках одного уголовного дела, могут иметь непосредственное значение для правильной правовой оценки действий За Б.Н. по другому эпизоду. Раздельное расследование указанных эпизодов препятствует их исследованию в совокупности и не позволяет дать единую оценку характеру и направленности действий За Б.Н.
В соответствии с частью 1 статьи 43 УПК Республики Казахстан, в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении лица, совершившего несколько уголовных правонарушений.
Согласно части 3 статьи 43 УПК РК соединение уголовных дел производится на основании постановления органа, ведущего уголовный процесс.
Соединение указанных уголовных дел позволит обеспечить всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств получения Зым Б.Н. денежных средств от разных потерпевших, проверить способ его действий, фактическое осуществление заявленной им предпринимательской деятельности, движение полученных денежных средств и, прежде всего, момент возникновения и направленность его умысла по каждому эпизоду.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 24, 43, 99 УПК Республики Казахстан,
ПРОШУ ВАС:
· Соединить уголовное дело №261900031000268, начатое по заявлению потерпевшего Аа ИСв отношении За Б Н , и уголовное дело №261900031000265, начатое по заявлению Б Ш.У. в отношении За Б Н , в одно производство в порядке статьи 43 УПК Республики Казахстан.
С уважением,
Представитель потерпевшего: Кеңесбек И.М.
Внимание!
Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации, составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.
Для подробной информаций свяжитесь с Адвокатом / Юристом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Арбитражные Юридическая компания Казахстан контора Судебные дела